产品展示
产品分类

北京瑞光极远数码科技有限公司
客服热线:400-888-6298
总机:010-51668966
传真:010-51668955
地址:北京市海淀区上地东路29号海淀留学人员创业园4层
网站:www.rdtcom.com
电子邮箱:market@rdtcom.com


您的位置:首页 > 产品展示 > 电话光端机 > 正文

IDM-300MP电话光端机

 

一、 概述
IDM-300MP电话光端机提供2个物理隔离100M自适应以太网通道接口、8组透传E1接口,同时提供具有来电显示功能的FXO、FXS接口,可满配300路用户话路。
IDM-300MP提供14组盘位,电源1+1互备份,10张业务盘,2张主控盘(支持互备份),所有盘位支持热插拔。
IDM-300MP将窄带、宽带业务复用到sdh/47.html target=_blank class=infotextkey>155M的光传输通道中,可以达到既简化传输线路又节约成本的效果。该设备插盘式结构设计,每块业务盘提供30路电话,,设备安装简易,维护方便。
  IDM-300MP前面板.jpgIDM-300MP后面板.jpg    
IDM-300MP设备图片
二、 产品特性
Ø         光线路速率为250Mbps;
Ø         1套CMU中心控制管理盘,10张用户盘盘位,每个用户接口盘可接入30路64K电话音频业务,最大用户接口容量为300路;
Ø         2个物理隔离100M自适应以太网通道接口;
Ø         8组透传E1接口,4组为75欧姆非平衡方式,4组120欧姆平衡方式,便于客户根据环境选用;
Ø         整机为集中型机框设计,标准6U机箱,符合电信及运营标准;
Ø         设备安装简单,维护方便。
 
三、 技术规格
光接口

接口类型
SFP
光纤模式
单模(可选多模)
光纤速率
250Mbps
波长
850nm/1310nm/1550nm
发光功率
-2-11dBm
接收机灵敏度
优于-36dBm

以太网

接口类型
RJ-45
传输速率
100M线速
标准协议
符合IEEE-802.3u标准
端口模式
10M/100M自适应

E1接口

码速率
2048Kbps
码型
HDB3
标准协议
支持ITU-T G.703
阻抗
75Ω/120Ω
帧结构
PCM30/31
模式
透传

FXO/FXS接口

音频范围
300Hz~3400Hz
阻抗
三元复式阻抗200Ω+560Ω//0.1μF
压缩率
ITU G.711A
环路电流
25mA/

电源及功耗

供电方式
DC-48V/AC220V(外置)
整机功耗
400W

环境条件

工作温度
0C ~+40oC
湿度
90%(35℃)无凝结

产品尺寸

长度×深度×高度
482×266×270 (mm)

 备注:机箱颜色黑/白色可选。
四、 应用示例

IDM-300MP应用图.jpg

上一篇:IDM 300GP电话光端机
下一篇:IDM NTD421(CS)磁石电话光端机
电话光端机 | SDH设备| PCM设备 | 多媒体指挥调度 | PDH光端机| POE光纤以太网交换机| 千兆以太网光端机| 光纤收发器
电话:010-51668966 全国热线:400-888-6298 手机:18710178699 专网通信设备制造商瑞光极远 京公网安备110108002751号
企业QQ:2850867063 点击这里给我发消息公司地址:北京市海淀区上地东路29号海淀留学人员创业园4层